Консультация гинеколога /

Консультация по витаминам — вопрос №2794503

Витамины на 33 неделе, какие лучше принимать, кроме фемибиона.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Витамин Д
Препараты магния
Плод сформирован, поэтому основная ваша задача это правильное питание
Для хорошего роста плода
Принятый ответ
Клиент
А препарат магния в какой дозировке и какой лучше? А для чего он на данном сроке?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для нормализации работы нервных окончаний
Часто на таком сроке недостаток его
Магний в6 2 таб 3 раза в день 10 дней
Витамин д 2000 ме
Клиент
А дозировка какая? И какой магний хороший купить, скажите ,пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Магний любой
Приемлемый по вашим возможностям ( ценовым )
Клиент
А магний по 100 мг если, то сколько таблеток и сколько раз в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 таб 2-3 раза в день
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Добрый день! Скажите, пожалуйста, после введения иммуноглобулина антирезусного, появление антител это норма? Или патология? До введения иммуноглобулина не было антител в анализах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Могут
Как транзисторное состояние
Пересдать через 2 недели
Клиент
Что такое транзиторное состояние?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Те временное
Поэтому нужно пересдать
Клиент
Пересдала как прошло 2 недели, было 1;8, теперь 1:16.
Что делать? К какому специалисту обратиться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Из основных компонентов в этом сроке наиболее важными считают калия йодид (йодомарин) по 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний и витамин Д по 1000 МЕ в сутки.
Остальное всё поступает вместе с пищей при полноценном питании.
Принятый ответ
Клиент
Витамин д 2000 слишком много? Просто в капсуле 2000 ме и она не делится
Акушер, Гинеколог
Да, если нет дефицита, то рекомендуют дозировку 400-1000 МЕ в сутки. Более 1000 - лечебная доза, назначается при дефиците.
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте!Витамин Д 2000 МЕ в сутки,далее в рационе больше свежих овощей и фруктов ,прогулки на свежем воздухе ,полноценный сон
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! А если фемибион допить но не 2 капсулы в день, а чередовать таблетки с капсулами будет ли в этом смысл?
Гинеколог
Можете Фемибион и витамин Д принимать вместе
Клиент
Скажите,пожалуйста, а после введения иммуноглобулина антирезусного появление антител это норма? Или патология?
Гинеколог
Это реакция нормальная
Клиент
А то , что они растут? Сначала было 1:8, сейчас 1:16? Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На Вашем сроке достаточно принимать вит Д 2000 ме/сут, препарат йода 150-200 мкг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
А какие препараты железа лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ферритаб, Ферлатум Фол.
Клиент
А с чем для лучшего усвоения пьют препараты железа? С фолиевой кислотой? Или витамин С?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С фолиевой кислотой, в этих препаратах он уже есть. За час до и час после приема препарата железа не употреблять молочные продукты и кофе, мешают усвоению.
Клиент
Благодарю ?
Клиент
А по поводу фемибиона, его можно пить не сразу капсулу и таблетку в один день, а чередовать день капсулу, день таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно чередовать.
Клиент
Спасибо большое ☺️
Клиент
А магний в какой дозировке пить? И для чего он нуден на данном сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний пить не обязательно.
Клиент
Тревожность и сон плохой, может стоить пропить? Ребенку не вредно будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте Магнерот по 2 таб 2-3 раза в день месяц.
Клиент
Скажите,пожалуйста, а после введение иммуноглобулина антирезусного появление антител это норма? Или патология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальная реакция.
Клиент
А если титр растет? Было 1:8, сейчас 1:16? Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Дополнительно можно принимать витамин д и омега 3, также может быть рекомендован магний по 2 таблетки три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, после введения иммуноглобулина антирезусного появились антитела, сначала 1:8, сейчас 1;16.
Что делать?