Возможно ли бешенство и что делать

Сегодня нашла сбитую домашнюю кошку на дороге. Переместила ее с дороги, нашла хозяйку. Руки были в крови, пошла так домой. Минут через 20 помыла руки с мылом. И только потом вспомнила о существовании болезни бешенство. Ран на руках не было. Но все равно переживаю теперь. Может через слизистую глаз что-то попало когда слезы вытирала. Что делать? Может попробовать узнать у хозяйки была ли прививка от бешенства? И тогда можно успокоиться? Или думаю пойти вакцины сделать на всякий случай. Как обработать предметы дома?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Через кровь бешенство не передается, только контакт со слюной может представлять опасность. Поэтому, если был контакт только с кровью - рисков нет