Паразиты анализ

Сдал анализа на паразитов и пришёл такой результат. Стоит ли опасаться?

Здравствуйте,Вам нужно повторить анализ на токсокароз,если есть какие-то жалобы,только в титрах.Если будет больше,чем 1:800,тогда нужно лечить,это значимый титр.На остальные паразиты лучше сдавать кал в следующий раз(если понадобится) методом Парасеп 3-кратно с интервалом в 2-3 дня

Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение
Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим

Просто думал перестраховаться и пропить против паразитов. Счичитате нет необходимости?

Принятый ответ

Нет, не стоит
Лечение токсокар длительное, это пример противогельминтых 10 дней в двойной дозе и двумя курсами
То есть для профилактики это очень токсичная схема, не стоит