Бессонница и па.
Я женщина. Мне 55 лет. Около двух лет стали проблемы со сном и па. Врач выписал пароксетин 10 мг. Пью препарат месяц. Сон совсем пропал. ПА ушли. Как можно наладить сон?
Здравствуйте ! Такое может быть от препарата действительно. Можно попробовать прием атаракса возобновить, если у вас остался. Но на след. приеме можно поднять вопрос о замене
Здравствуйте! Рабочая дозировка пароксетина 20 мг. В дозе 10 мг он обычно не действует. В вашей ситуации рекомендуется рассмотреть вопрос о замене антидепрессанта на феварин, у него есть противотревожный эффект и он может нормализовать сон, начальная доза 25 мг на ночь. Для прикрытия можно принимать атаракс, тералиджен по 1т (на ночь, они также улучшают сон). Также улучшает сон триттико, но на тревогу он в меньшей степени действует.