Нужно ли повышать уровень железа в крови
Добрый день. Дети Полина 7 лет и Юля 5 лет . Подскажите нужно ли повышать железо в крови детям, пить препараты и какие? Витамин д в какой дозировке принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, вес детей.
Ферритин должен быть выше веса ребёнка.
По остальным показателям всё в пределах нормы.
Витамин Д обеим девочкаи в профилактической дозировке - 1000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин Д рекомендован в профилактической дозировке всем детям.
От 3 лет до 18 лет -1000МЕ
Если переводить в препараты и капельки, то, например, в Аквадетрим в 1 капле- 500МЕ, соответственно в 2 каплях- 1000МЕ, а в 3 каплях - 1500МЕ.
Также есть препарат Детримакс, тоже хорошо переносится. Он идет в капле по 200МЕ и в капле по 500МЕ.
Недостатка витамина Д у детей нет, значит даём в профилактической дозировке по утрам
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии нет, уровень железа и ферритина в пределах возрастной нормы, препараты железа не показаны.
Уровень витамина Д в крови у обеих девочек тоже в норме, поэтому принимаем проф.дозу по 1000 МЕ /сут, это Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детям показана только профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ в сутки, до 12:00 длительно.
Анализы хорошие, анемии нет, прием препаратов железа не нужен. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами (гранат, яблоки, гречка, телятина включите эти продукты в рацион детей).
Принятый ответ
Здравствуйте
Анемии у девочек нет и вит д в норме
Рекомендую давать по 2 капли Аквадетрима для профилактической дозы