Не постоянный токсикоз и боли в животе

Здравствуйте. Беременность 8нед5дн по УЗИ двойня,это 5 беременность,первые две закончились родами,3 самопроизвольным выкидыш 5 недель,4 ЗБ в сроке 11нед3дн, особых отклонений при обследовании не обнаружили мутаций фалатного цикла нехватка витаминов группы В, гомоцистеин был 15 зафиксирован один раз , год я пила и колола витамины, консультация репродуктолога была сошлись что неудачные беременности было стечение обстоятельств в 3 б я заболела и не зная о б пила Азитромицин,в 4 дети болели ветрянкой и я заболела на сроке 5- 6 недель с температурой ОРВИ. Консультация гемотолога была афс в норме ,протеин С протеин S антитромбин lll в норме . Сейчас я заболела температуры нет было першение в горле два дня теперь появился насморк чувствую себя хорошо понимаю Лизобакт, оцилломкокцилум,ромашковый чай ,нос Аква роса промываю, переживаю за беременность живот болит когда хожу или сожусь боль не сильная еле заметная (либо я себе это внушаю что болит) не постоянная когда лежу не болит выделений никаких нет . Сегодня совсем не тошнит ,грудь немного болит стоит ли переживать из за этого (хотя до этого меня тоже не особо тошнило

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного. По поводу неблагополучных беременностей - можете прикрепить результаты анализов?

Илона Альбертовна, Гомоцистеин от 08.08.2023 11,58мкмоль/л, Д-димер 2,55 (прием ангиовита1 месяц, витамин группы Б12(точно не помню)) , Гомоцистеин от 23.10.2023 8,54, д димер 0,49 (прием дигидрокварцетина) Гомоцистеин от 25.11.2023 7.16 ВПЧ25.11.203 отр, Жидкостная цитология -в норме, ЗППП отр. ТТГ 0,78, Т4-15,5, от 23.10.203-Б9-15,4,Б12-442, Д-37,30, прогестерон от 01.11.2023-40,37, 05,06,2024-32,60 (5 курсов утрожестана 200 с 16-25 день цикла )Имеются 3 мутации фолатного цикла MTHFR A/C, MTR A/G, MTRR G/G, пакет ОК без особенностей. Пила фолевую кислоту почти год 05.06.2024 сдала Гомоцистеин -15,05, прогестерон 32,60. Антитела к кардиолипину 1.6 ед/мл антитела к бета 2 гликопротеину 0.88 ед/мл волочаночный антикоагулянт 0.94 не обнаружено.протеин s 74.3% протеин с 109.8 % антитромбин lll 102.4%. в электронной форме нет результатов к сожалению надеюсь так понятно будет

А Вы сдавали генетические тромбофилии по 8 факторам?

Илона Альбертовна, нет , гемотолог сказала что этого достаточно

Надо сдавать обязательно! Если там есть проблемы, то беременность ведется по другому

Илона Альбертовна, прикрепила файл ,этот анализ ? Или ещё есть более обширный?

Это два фактора, а надо сдать 8 факторов

Принятый ответ

Добрый день.
То. что прекратились явления токсикоза - это нормальное явление. Оно неизбежно наступает. когда организм беременной адаптируется к новым уровням гормонов.
Это не повод для тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы токсикоза могут быть , а могут не быть , потом опять могут появиться, это не показатель что беременность развивается или нет. Сейчас к назначенному лечению добавьте валериану с пустырником по 1 таб каждого -2-3 раза в день-1 мес, это поможет адаптироваться организму к своему новому состоянию , и снимет напряжение . Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней.

Елена Владимировна,УЗИ делала 2 недели назад все хорошо размер шейки хороший ,назначили свечи ипрожин 100 мг два раза в день , Фемибион 1 и фолиевую 1000 мг 1 раз

Ну вот , у вас все в порядке , беременность развивается , не запугивайте себя, проводите назначенное лечение.

Елена Владимировна, а то что я заболела это никак не отразится на детей?

Если бы это повлияло на развитие плода, то патологию диагностировали бы при УЗИ , или беременность прервался , у вас все хорошо, настраивайтесь на благополучное течение беременности.

Елена Владимировна, УЗИ делала до того как заболела

Повторите через 5-7дней

Елена Владимировна, можно делать УЗИ так часто ?

Да, можно , оно не оказывает вредного действия на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшие покалывания и потягивания в начале беременности это абсолютно нормально, не переживайте. Это связано с ростом матки, ее полнокровием и натяжением связочного аппарата. Субъективные признаки (тошнота, болезненность груди) могут периодически то появляться, то пропадать, это нормально и не говорит о прогрессировании или прерывании беременности

Наталия Романовна, а то что я заболела это никак не отразится на беременность?

нет, не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.

Наталия Романовна, оцилломкокцилум можно ? Я принимала ещё несколько раз сказали что можно

Можно, но не нужно. Препарат не обладает доказанной эффективностью