Экстрасисиолия

Здравствуйте! Спустя 3 месяца после родов начала ощущать у себя перебои в сердце, а именно экстрасистолы. Прошла холтер монитор с ЭКГ, щитовидка в норме по узи и гормонам, пью железо каждый день, ферритин был 42 при весе 105 кг, пропила курс магния B6. Стресс в моей жизни присутствует постоянно, пью пустырник. Из хронических болезней -гипертония, постоянно принимаю Телмисартан 40 мг в сутки. Скажите, пожалуйста, какова может быть причина в моем случае и пройдет ли? Мучаюсь от экстрасистол каждый день уже 2 месяца без остановки.

Гипертоническая болезнь
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне тревожного состояния.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Можно попробовать успокоительное, либо дополнительно очная консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, а не могли бы Вы посмотреть результаты обследования в прикрепленных файлах?

По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Изменения сегмента st, неишемического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть это ничего страшного и причина экстрасистолии не в сердце?

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы обычно не опасно, узи сердца делали? Препараты железа принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, узи делала в июле этого года, все хорошо было. Про железо писала, что пью на постоянной основе.

С учётом отсутствия органической патологии по узи сердца-это не опасно.но железо дефицит, пока сохраняется, потому что ферритин пока низковатый , давно вы его проверяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, месяц назад проверяла

Тогда железо нужно продолжать и дальше , для восполнения ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!