Проблема с мужем

Проблема с мужем он абьюзер а я из за этого начала пить

Нет
35 лет

Здравствуйте, Устинья!

Традиционно под словом «абьюз» представляется физическое насилие, но сейчас это понятие трактуется несколько шире. Если вы столкнулись с реальным абьюзом, вашей жизни и здоровью что-то угрожает, обратитесь за помощью!

Главное в подобных абьюзивных отношениях — помнить, что:

- вы не жертва;

- вы не виноваты;

- не обязаны терпеть;

- не достойны издевательств;

- вам нечего стесняться;

- абьюзер — не объект для жалости.

Пьянство — это не дверь для ухода из токсичных отношений.

Жаль, что вам пришлось столкнуться в жизни с описанной проблемой, обратитесь к специалистам, не опускайте руки, у вас всё получится.