Эрозия шейки матки

Я не понимаю, что с этой эрозией делать. Нерожавшая, 21 год. прописывали гнономайкс и лактедапантенол, не помогло. 4 врача сказали наблюдать просто, посещать гинеколога каждый квартал, каждый год делать кольпоскопию. Один врач сказал прижигать. Я напугана. Опасная ли у меня эрозия? Чем грозит? Что мне делать?

Гастрит, остеохондроз, субхондральный склероз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, эрозия есть у всех, показана онкоцитология, ВПЧ высокого типа, не прижигают нерожавшим, и если нет отклонений по кольпоскопии. Норма по анализам, не трогайте шейку ?

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Добавила фото

Все отлично по анализам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать с ней не нужно, тем более прижигать. Просто плановые осмотры гинеколога и анализы ( как Вам и сказали первые врачи)

Принятый ответ

Здравствуйте. Эрозию не нужно прижигать, за ней наблюдают в динамике раз в год . Если цитология хорошая и кольпоскопия, то поводов для переживаний нет.

Галимат Нарзановна, здравствуйте, в цитологии как раз лейкоциты в цервикальном канале в большом количестве

При эрозии лейкоциты могут быть повышены, без жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться.
ВПЧ отрицательный, мазок на цитологию без атипии, патологии нет.
Необходимо наблюдать, прижигать не надо .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эктопия это физиологическая норма.
Она есть у каждой 2-3й девушки

Лечения эктопия её требует.
Ничего прижигать не нужно.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Кольпоскопия норма.
То, что эктопия не окрашивается йодом, это нормально.
Не говорит о дисплазии