При тахикардии беспокоят экстрасистолия. В покое ничего нет, на холтере 4 месяца назад ничего не было, УЗИ пролапс 1 степени митрального клапана, щитовидные гормоны норма как и биохимия крови. 2 месяца назад было 32 ЖЭС мономорфные, теперь каждый день при ходьбе интенсивной либо в наклоне (рву траву, чиню машину) пульс учащается до 100-110 и сразу идут перебои. Бывали приступы сильной тахикардии когда не бил бисопролол, пульс 140 и бигиминия желудочковая( на ЭКГ зафиксировано ), возможно залповая. Агаприлином снимал приступы. Что может быть ?
Здравствуйте Пульс вариабельный показатель. Зависит от психоэмоционального состояния волнения. Рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг. Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Количество экстрасистол по данному описанию в пределах нормы. Приступы учащенного сердцебиения можно снимать анаприллином 10 мг При повышенной тревожности магне в6. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Вот именно, что ни с чем. Не могу подняться на 5 этаж. На последнем холтере был пульс 160 при поднятии на 3 этаж. Теперь после приступа сильной тахикардии и ЖЭС , даже страшно ходить по лестнице. Пью седативные периодически, афобазол и фенибут, толку 0.
Первый приступ сильной тахикардии был в феврале этого года после приседаний со штангой. Потом 2 месяца все норм, потом приступ повторился за рулём и после этого постоянно тахикардия , а потом добавились ЖЭС. Но все в порядке если я дома веду малоподвижный образ жизни, стоит выйти и начать на огороде что-то делать либо идти в горку, то снова ЖЭС , страх и по накатанной
Бывали приступы сильной тахи и частой ЖЭС в виде ПА, т.е сильный страх смерти на фоне аритмии, трясет, прошу помощи. Пульс 140 и экстрасистолия через удар , колит пальцы рук и бледный как поганка становлюсь. Теперь пью Конкор 2.5- 3.5 мг и все протекает лучше, но тахикардия и ЖЭС все равно беспокоит. Не беспокоит только если на диване лежу спокойно, то все хорошо
Пол года назад я был обсолютно здоров. Потом сорвался ритм после упражнения со штангой, потом на фоне тревоги , а потом тахикардия частая стала, а потом ЖЭС добавились
Я и так пью бета блокаторы. Конкор 2.5-3.5мг. месяц как. Улучшение есть, но частичное. В покое пульс 75-85, и то не всегда. А без таблеток очень часто 90-95. Только на диване, в спокойной обстановке или перед сном пульс хороший 65-80 был
Пульс так же увеличивается в наклоне, сегодня делал машину и почувствовал ЖЭС, пульс был 100. Посидеть пару минут и все хорошо, но стоит снова в наклоне работать, то опять ЖЭС и пульс увеличивается
Можно пробовать увеличить дозу бетаблокаторов - если позволяет давление. Или добавить препаратв магния в качестве препарата, улучшающего переносимость экстрасистол
Мне 32 года. Через пару лет будут проблемы с потенцией. Вопрос где ещё можно искать причину. Так уже ЖЭС и тахикардия при волнении бывает. Грубо говоря где пульс выше 90 там и ЖЭС, а там тревога а там ещё сильнее все усиливается. Месяц назад была бигиминия пол часа, приехал в больницу , врач сказала у тебя паническая атака, но у меня впервые были такие перебои и был страх за жизнь. Психотерапевт сказала, что это нормально, что страх вызван из.за перебоев а не наоборот, фенибут сказала пей, но я и так пью
Если надену холтер и буду дома весь день, то будет всё ок. У меня у самого кардиограф есть, но стоит много ходить, много решать каких-то вопросов, в делах весь день, то уже конечно будет 300-1000 ЖЭС. Просто я их все чувствую. Примерное кол-во знаю
Экстрасистолы могут быть и в норме, не обязательно у них есть определённая причина. Но, если не сдавали - можно: Сделать ферритин, витамин Д, кальций, выполнить стресс экг, санкция очагов хронической инфекции - кариес, тонзиллит и консультация аритмолога.