Припухлость, прыщи, зуд на локте

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Примерно дней 10 назад на локте правой руки вылезли несколько прыщей. Локоть припух и место чесалось. Прыщи прошли, а покраснение, припухлость и небольшой зуд остаются. Кожа в этом месте тёплая на ощупь, как будто есть воспаление. Если не ставить руку на локоть, то дискомфорта нет, ограничения в движении тоже. Если поставить руку на локоть, то ощущается дискомфорт. Не боль, но как будто что-то мешает. Фото прикрепила. В целом самочувствие удовлетворительное. Что это может быть и как снять это воспаление? Надо ли сдавать какие-то анализы? Аллергии нет. Спасибо!

38 лет

Здравствуйте. Что наносили?

Оксана Александровна, вообще ничего.

Принятый ответ

Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней, тонким слоем.
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Крем бепантен в течение дня для смягчения
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки восполнения явные
Предлагаю следующий препарат: акридерм гента 2 р в день 10 дней. На ранку фукорцин 2 р в день 3 дня.
Если после отек и дискомфорт останется-консультации травматолога
Будьте здоровы

Здравствуйте, Юлия
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, не заметила пузырьков в прыщиках. И при герпесе обычно явно выраженный зуд. Тут такого не было. Всё-равно может быть герпес? Он разве дает воспаление уже после заживления ранок?

Принятый ответ

При герпесе не зуд, а жжение, болезненность, повышенная чувствительность
Зона такая, что пузырьки могли быстро вскрыться
Я вижу на фото так, как опивала
Для точной постановки диагноза покажитесь врачу очно