Что с печенью по анализам?

Насколько серьезные проблемы с печенью по результатам анализов? Спасибо

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте! признаки воспаления в печени (2 степень из 4)
Нужно выявить причину, для этого проходим узи обп, сдаём кровь на HbsAg, антиHCV

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется умеренное повышение печеночных ферментов, повышение триглицеридов.
Нужно выяснять причину таких отклонений.
Рекомендую сдать общий анализ крови, маркеры вирусных гепатитов В, С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total), выполнить УЗИ органов брюшной полости.

А что беспокоит?
Какой рост и вес?

Увидела файл что антитела к гепатиту С положительные. А ПЦР сдавали на гепатит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Инна Сергеевна, не сдавали. Я случайно узнал об этом, мне грыжу должны удалять позвоночную и направление дали на анализы, вот и узнал

Я поняла Вас.
Тогда в первую очередь необходимо понять это признаки перенесенного вирусного гепатита С или он активен сейчас, сдайте ПЦР РНК качественный.
Если результат будет положительный, значит гепатит С подтвержден и далее необходимо будет сдать генотип на него и решать вопрос с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Инна Сергеевна, это значит все изменения в печени из-за гепатита? Я даже и не предполагал что я с ним живу

Да, могут быть из-за него.
Но это лечится, все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за информацию

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможен гепатит С.
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости и генотипирование гепатита С, дальше по результатам