Расшифровка ЭКГ
Добрый вечер,уважаемые врачи. Я пью эсциталопрам (элицея) 1,5 мес в дозе 15 мг. Скажите, пожалуйста, можно ли мне его пить дальше, сделала ЭКГ. Прилагаю. У меня психогенное головокружение и только этот препарат мне его убрал уже. Перепробовала 5 препаратов.
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ пожалуйста
Описание появилось.
Судя по нему, все интервалы в норме. Главный интервал qtc , который мы контролируем на антидепрессантах, не увеличен. Противопоказаний со стороны ЭКГ нет.
Что-то беспокомт?
Алена Германовна, спасибо большое за ответ, переживаю,что ад влияют на сердце.
Алена Германовна, этот интервал был ранше392,а сейчас выше.
Принятый ответ
Данный интервал зависит от ЧСС, может быть разным от ЭКГ к ЭКГ. Главное, что он в норме!
По узи сердца также все отлично
Алена Германовна, спасибо ❤️
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте все показатели по ЭКГ в норме.
УЗИ сердца полная норма.
Отклонений нет у Вас.
QT в норме, можно принимать дальше препарат
Тамара, спасибо большое за ответ!?