Ревматоидный артрит

Здравствуйте! Мне 34. Больше года, как поставили диагноз РА, подтверждено анализами. Ревматолог назначил иммард, +курс обезболивающих, для снятия восполнения: болел только указательный палец правой руки. Прошел год, правая рука стала получше, Но очень сильно начала постоянно болеть ступня, выпирает от воспаления косточка на ноге, постоянные колющие боли в ступне, и на правой руке, 2 пальца плохо согинаються. Отменили иммард и назначили метотрексат 7,5мл +фолиевая. Пропела месяц, улучшений нет пока. Чтобы снять восполнения может быть надо проколоть в/м уколы Мукосат, или пропить курс обезболивающих эторелекс90мл. Или ещё что-то есть действенное, подскажите. Что делать чтобы жить полноценной жизнью, без постоянных болей. Помогите пожалуйста!!!

34 года

Здравствуйте, Наталья!
При сохранении суставного синдрома рек-но увеличение дозы Метотрексата, максимальная доза 25 мг в неделю, самостоятельно это делать нельзя, только с ревматологом, чтобы избежать побочных явлений.

Необх-мо оценить активность заб-ия-сдать СРБ, СОЭ и при высокой активности можно доб-ть ГКС коротким курсом

Будьте здоровы и берегите себя!