Прыщики на предплечье

Здравствуйте! Дочке 10 месяцев, с недельку появились прыщики на предплечье, мелкие, красноты не было, сейчас заметила красноту. Это аллергия или просто раздражение? Дочка кушает руками, как раз эта часть бывает в еде. Фото прилагаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления раздражительного дерматита.
Скорее всего на контакт с пищей.
Крем или мазь деситин 2р в день, он ещё обладает и защитным свойствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое! А можно заменить судокрем или цинковая мазь?

Можно.
Ещё лучше даже Циндол

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры, наружно спрей НеоТанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у малыша раздражительный дерматит. Возможно, что раздражение пошло на частый контакт с пищей, водой во время приема пищи.
Рекомендую наружно крем Неотанин 2-3 раза в день - 14 дней.
Увлажнение кожи Эмолентами (сенсадерм, атопик, липобейз, белобаза и тд) - 2 раза в день - 1-2 месяца.
Стараться ванны длительные не принимать.
Одежда из х/б материалов, свободная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста)

Здравствуйте.
Контактный дерматит.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Контакт необходимо исключить.
Наружно Лостерин крем или афлокрем 2 раза в день 10-14 дней. Можно судокрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста.