Что вас беспокоит?
Желтуха новорожденных очень долго проходила
Выписали с желтухой новорожденных на 5 сутки с билирубином 239. На 12 день жизни билирубин был 150. Больше не сдавали. Через 2,5 месяца билирубин был 22,5. Упустила момент почему-то сейчас переживаю не была ли это патологической желтухой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет это физиологическая желтуха
При пат процессе показатель билирубина гораздо выше был бы
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас норма
Физиологическая желтуха
Не патологическая ( билирубин бы рос без терапии )
Уровень 22- не требует лечения
придет в норму сам в 3-4 месяца жизни
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, это не патологическая желтуха, при такоц желтухе билирубин был был высокий и постоянно возрастал.
У вас физиологическая желтуха, но затяжная. Пройдёт к 3-4 месяцам. Билирубин 22 это практически норма.
Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Принятый ответ
Здравствуйте! Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина выше 160.
Ваши цифры совершенно некритичны, делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша была физиологическая желтуха, билирубин 22,5 лечить не нужно показатель в норме не переживайте. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 202011 ответов
- 10 Сентября 20237 ответов
- 3 Февраля 202410 ответов
- 20 Августа 202419 ответов