Воспаление на веке
Ребенок 8 месяцев, часто трет глаза, то когда спать хочет, то когда кушает, может еду растереть, глазки кипяченой водой каждый раз мою, ничего не было никогда, пару дней назад появились маленькие покраснения, меньше не становятся, не уходят, как будто начинают воспаляться. Что нужно сделать?
Принятый ответ
Добрый день. Это воспаление кожных желез. Можете наносить мазь флоксал 3-4 раза в день на кожу век 5-7 дней .
Следите чтобы дома не было жарко и слишком влажно .
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо огромное за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша воспаление желез кожи нижнего века
Рекомендую вам следующую схему лечения
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Антибактериальная мазь Флоксал наносите тонким слоем на образования ,3 раза в день 7 дней
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Яна Олеговна, добрый день, спасибо вам большое.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте надо обрабатывать веки раствором фурацилина. И мазать мазью флоксал область воспаления 3 р в день 7 дней
Иван Александрович, здравствуйте, спасибо большое за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление сальной железы(железы наружной секреции).
Обрабатывайте зону воспаления хлоргексидином или мирамистином или раствором фурацилина 2 ды в день
Мазь флоксал на область покраснения 2-3 раза в день 7-10 дней после гигиенических процедур.
Старайтесь на период лечения сильно не
мочить данную область и не тереть.
Поправляйтесь ?
Татьяна Николаевна, спасибо огромное за помощь.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Воспалились железы века. Рекомендую смазывать кожу века мазью Офтоципро или Флоксал 2-3р/день 7 дней. Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Ольга Сергеевна, добрый день, спасибо большое за помощь.
Всего Вам доброго!)
Здравствуйте.
Есть воспаление кожи века.
Рекомендую наносить мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки непосредственно на места покраснения. 3 раза в день. 7-10 дней в зависимости от состояния.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, здравствуйте, спасибо огромное за помощь.