Хроническая нехватка железа в крови.
только встал,уже устал. это коротко о моем состоянии. нет сил .Длится это примерно лет 20.пила витамины железа. не усваивается. сдала анализ крови, ферритин 11, витамин д 14, витамин В9-3, холестерин повышен,нервные срывы, скачки давления, головокружение, качество жизни на минимуме.
Здравствуйте, по показателям необходимо восполнять железодефицит, дефицит фолиевой кислоты, витамина Д, дополнительно проверить В12.
Из препаратов можно выбрать тардиферон 80 мг 2 раза в день 8 недель с яблочным соком, вне еды.
Вигантол ранние утренние часы 5000 МЕ 1 месяц, далее 2000 МЕ.
Фолиевая кислота 1 мг 3 раза в день 1/э месяц.
Пересмотреть питание, проверить работу ЖКТ, пролечить все хронические очаги воспалений,если имеются.