Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке в беременность — вопрос №2501130

Здравствуйте! При постановке на учёт в бак-посеве обнаружили стрептококки 10в7 (SA epidermidis), и лактобактерии. Через две недели я пересдала мазок в другой клинике + пересдала бакпосев. Бакпосев выявил Candida albicans 10в3, стрептококков уже не было. Но в мазке нашли высокие лейкоциты 50-80 во влагалище, в шейке 5-8.
У меня нет зуда, жжения, странных выделений. Выделения белые без запаха, типичные, не сказала бы, что избыток.
Сейчас я на 13 неделе, мне предлагают проставить свечи нео-пенотран в начале второго триместре.
Имеет ли это смысл?
Опасно ли как-либо это состояние и защищён ли малыш, в случае чего внутри, пока я жду время, когда можно ставитл свечи?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если нет жалоб, то ничего не нужно, лейкоциты повышаются, но без жалоб одно повышение лейкоцитов лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В беременность мы лечим кандидозный вагинит обязательно.
Нео-пенотран во втором триместре не противопоказан, для плода безвреден.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нео-пенотран не нужно.
Здесь будет достаточно 1 Св. Залаина однократно.

Для плода опасности нет, но лучше, когда посев дает рост полезной флоры
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Если нет жалоб, но учитывая мазки, то лучше проставить свечи направленные именно на устранения мицелия гриба , чтобы он не начал себя проявлять. Свечи нео-пенотран очень сильные и в Вашем случае они не нужны. Лучше свечи пимафуцин по 1 свече на ночь , думаю что будет достаточно 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если нет жалоб, то лечение могут рекомендовать только от кандидоза.
При беременности во втором триместре разрешён клотримазол или залаин.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!