Очень расстроили , полученные анализы
Мне 26 лет, Сдала кровь, гемоглобин11,3 ферритин 28,6 . Общее состояние норм. Иногда во время критических дней бывает слабость, болят ноги.
антральный гастрит
26 лет
Здравствуйте
По результатам анализов у вас железодефицитная анемия. Рассмотрите прием препаратов двухвалентного железа - ферретаб, тардиферон или сорбифер.
Причиной дефицита железа могут быть: обильные менструации, вегетарианство, патология жкт. Обследования при дефиците железа: рентген огк, узи обп, фгдс+хеликобактер, кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям, узи малого таза, гормоны щитовидной железы