Признаки плацентарного полипа после Фарм аборта

Здравствуейте , по узи на 14 день после фарм аборта поставлен диагноз признаки плацентарного полипа. Гинеколог предлагает дождаться след менстурации , надеясь , что остатки плаценты выйдут . Правильно ли это ?

Наталь, добрый вечер! Если есть полип, он не выйдет с менструацией, его необходимо удалять

Здравствуйте. По хорошему, если по УЗИ видно, что в полости матки что-то осталось, надо сделать вакуум - аспирацию содержимого полости матки с контролем УЗИ