УЗ признаки "большой"матки, ановуляции.

Нашли ещё полип, роды были 22 июня, роды вторые, первая девочка крупная вторая тоже. Сказали что это плацентарный полип, чутка болит низ живота и иногда поясница

Пиелонефрит Аллергический ринит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты узи.

Юлия Олеговна, здравствуйте
Прикреплено

Посмотрела, по узи ничего критичного, того чтобы требовало неотложной помощи. Чётко именно полип не описан. Необходимо дождаться менструации и выполнить УЗИ на 5-7 день цикла. Если нет температуры, выделений с неприятным запахом, болей.

Юлия Олеговна, боли не сильные, температуры нет, выделения обычные

Тогда, не переживайте, у вас всё нормально, повторите узи после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ,пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

Галимат Нарзановна, прекрепила

Не вижу в прикрепленных , прикрепите ещё раз

Галимат Нарзановна, прикрепила

Никакого плацентарного полипа нет, у вас эндометрий однородный . Матка чуть увеличена, ничего страшного , там никаких образований нет, цикл был без овуляции. . жалобы какие?

Галимат Нарзановна,сейчас овуляции не было, месячные были 25 июля поливало сильно, пришлось пить транексам
Жалобы, болит поясница и низ живота, на вагинальном УЗИ показали на экране полип

На этом УЗИ ничего не описывают , контроль УЗИ на 5-7 день цикла повторите

Галимат Нарзановна, мазок прикрепила, посмотрите пожалуйста

Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи малого таза. Грудью кормите ?

Анна Михайловна, прикрепила, не кормлю

Диана. Узи нужно переделать , потому что не очень понятно. Доктор описывает периовуляторную фазу эндометрия , но овуляции в этом цикле не было , в заключении это указал .
Диагноза «большая матка» в медицине не существует. По размерам обычная матка , эндометрий не изменен полипами . Если вас беспокоят боли , то рекомендую повторить узи у другого специалиста на хорошем аппарате узи .

Анна Михайловна, а на снимке видно полип?

Нет , не видно и врач его не описал в протоколе узи

Анна Михайловна, мазок прикрепила, посмотрите пожалуйста

Мазок без особенностей , если жалоб нет , лечение и дообследование не требуется

Здравствуйте, желательно исключить воспалительный процесс, необходимо сдать мазок на флору, общий анализ крови и обратиться к гинекологу

Анастасия Владимировна, мазок на флору пришёл сегодня, мазок хороший

Странно, ааша субинволюция матки, гиперэхогенные включения в эндометрии, боли больше указывают на эндомиометрит. Я бы рекомендовала исключить воспалительный процесс в первую очередь, а уже потом думать о полипах

Анастасия Владимировна, мазок хороший?

Иногда мазки не показывают воспаление, только на осмотре можно поставить диагноз, обычно наблюдается болезненность матки и ощущается её отек

Анастасия Владимировна, гениколог смотрела сказала шейка чистая, увеличена 6-7 недель