Отравление средством для мыться посуды

Здравствуйте, скажите, что самой можно сделать! Днём пила из шейкера молоко, потом налила воду и моющего средства (пару нажатий дозатора) и оставила отмокать.через некоторое время увидела шейкер, подумала что там молоко, добавила спортивную добавку и выпила половину!!! (150 мл было выпито). На данный момент прошло 6 часов, боль в низу живота, метеоризм, кашель. Вызывать рвоту не стала, читала что будет ожог. Выпила Энтеросгель. Какие могут быть дальнейшие указания?

Отсутствуют
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом от такого количества выпитого средства , ничего страшного не будет , не переживайте.
Рекомендую проложить приём Энтеросгеля + можно от боли в животе добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 3 дня

При ухудшении самочувствия вызвать скорую медицинскую помощь.

Добрый день!

В целом, такая доза выпитого - ничего не даст, не переживайте.Продолжайте принимать Энтеросгель по 1 ст л 3 раза в сутки несколько дней и соблюдайте за самочувствием.Пейте достаточное количество жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте,спасибо! Пугает кашель, начиталась в интернете страшных вещей, что из-за пены и остановка дыхания может быть и тд

Принятый ответ

кашель не вызван принятым средством, скорее это на нервной почве.до этого вы кашляли?Были ли признаки ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наверно да, просто не придавала внимания возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как количество выпитого моющего средства было выпито немного,негативных действий не должно быть
- Увеличьте количество потребляемой жидкости хотя бы л 2 л в день
- Пропейте энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 2-3 дня
- При нарастании симптомов - вызов СМП.