Консультация терапевта /

Отравление средством для мыться посуды — вопрос №2501376

Здравствуйте, скажите, что самой можно сделать!
Днём пила из шейкера молоко, потом налила воду и моющего средства (пару нажатий дозатора) и оставила отмокать.через некоторое время увидела шейкер, подумала что там молоко, добавила спортивную добавку и выпила половину!!! (150 мл было выпито).
На данный момент прошло 6 часов, боль в низу живота, метеоризм, кашель.
Вызывать рвоту не стала, читала что будет ожог. Выпила Энтеросгель. Какие могут быть дальнейшие указания?

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте.
В целом от такого количества выпитого средства , ничего страшного не будет , не переживайте.
Рекомендую проложить приём Энтеросгеля + можно от боли в животе добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 3 дня

При ухудшении самочувствия вызвать скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!

Терапевт, Гастроэнтеролог
В целом, такая доза выпитого - ничего не даст, не переживайте.Продолжайте принимать Энтеросгель по 1 ст л 3 раза в сутки несколько дней и соблюдайте за самочувствием.Пейте достаточное количество жидкости
Клиент
Здравствуйте,спасибо! Пугает кашель, начиталась в интернете страшных вещей, что из-за пены и остановка дыхания может быть и тд
Терапевт, Гастроэнтеролог
кашель не вызван принятым средством, скорее это на нервной почве.до этого вы кашляли?Были ли признаки ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Наверно да, просто не придавала внимания возможно
Терапевт
Здравствуйте.
Так как количество выпитого моющего средства было выпито немного,негативных действий не должно быть
- Увеличьте количество потребляемой жидкости хотя бы л 2 л в день
- Пропейте энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 2-3 дня
- При нарастании симптомов - вызов СМП.