Узи проходимости маточных труб
Добрый день! Сдала анализы на узи проходимости маточных труб (ЭХО ГСГ). А потом прочитала, что его делают в первой фазе цикла. Врач направивший об этом не предупредил. Скажите, чем грозит сделать исследование на 23 день цикла? Иначе, опять придется переделывать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучще сделать проверку проходимости маточных труб путем рентгенологического исследования:гистеросальпингографию с контрастом . Этот метод более информативный, день цикла не имеет значения (только не менструация).
Принятый ответ
Добрый день. Вообще не рекомендую этот метод обследования. Лучшим и наиболее информативным будет ГСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно обследование проводят в первой фазе цикла, чтобы успеть его сделать до возможной овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать именно ГСГ, а не ЭХО ГСГ. Это будет информативнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничем не грозит.
Делают в первую фазу цикла для исключения беременности.
Во вторую фазу цикла может быть беременность.
Поэтому если вы уверенны, что беременность исключена, можно делать