Воспаление груди

Здравствуйте. Кормлю шестимесячного ребенка грудью. В августе случайно заметила небольшое уплотнение в груди, болезненных ощущений и температуры не было. Заметила случайно, когда ребенку давала грудь. Подумала, что произошла какая то закупорка протока, чаще прикладывала ребенка к груди, выполняла самомассаж. В сентябре шишка увеличилась, болезненных ощущений так же не было. Сделала узи груди и делали пункцию. Результат пункции от 10.09.24 - цитогамма воспалительного процесса. Сказали пить нурофен 3 дня, мазь Траумель С - 14 дней. На сегодняшний день, уплотнение в груди никуда не ушло, небольшая болезненность при прощупывание. Добавилось покраснение на груди в районе шишки. Температуры тела так же нет. На прием к маммологу только а понедельник. Какие действия предпринять? Продолжать ли кормить (при кормлении или сцеживании молокоотсосом результата нет). Начать прием антибиотиков? Уже страшно, что дойду до стационара))

Хронических заболеваний нет.
25 лет

Здравствуйте.
Визуально железа изменена?
Если да, прикрепите фото.
Прикрепите УЗИ и цитологию

Дополнила фото к вопросу.

Это не галактоцеле. Это абсцесс.
Вам показано вскрытие, промывание полости и дренирование абсцесса. В этот же день начинайте антибактериальную терапию - Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней. Кормление в обычном режиме по требованию без сцеживание.

Манипуляция проводится амбулаторно, госпитализация не требуется

Не очень поняла, извиняюсь. Антибиотики начинать с сегодняшнего дня, или после проведения манипуляции?
В платных клиниках такие процедуры выполняются, или нужно обратится больницу?

Можете обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства, коммерческий центр или, учитывая выходной, в дежурное хирургическое отделение.

Антибиотики начинаете сегодня. Манипуляцию тоже лучше провести сегодня

Спасибо большое

Принятый ответ

Хирургическое вмешательство пои абсцессе МЖ минимальное. Не переживайте.
Скорейшего восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото мастит скорее всего уже перешел в гнойную форму.
Вам нужен хороший хирург, который знает молочную железу, чтобы сохранить эстетику.

Антибиотик внутрь можно начать уже сейчас Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за мастит. Вам необходимо обратится на очный прием к хирургу для вскрытия и промывание гнойной полости с последующим назначением антибактериальной терапии.