Давит каппа

Добрый день! Нужно вытянуть зуб из почти лежачего положения. Поставили кольцо и пружину сверху зуба. Сделали каппу по моими здоровым зубам чтоб я не кусала пружину. Вопрос зубы под каппой болят. Рот теперь не закрывается. Жевать не могу упираются в пружину и каппу зубы. И каждый раз забивается под нее еда. Приходится снимать и промывать ее от чего здоровые зубы еще больше болят. Хотела узнать есть ли какое-то другое решение моей проблемы?

Нет
33 года

Да, есть. Можно провести разобщение прикуса, используя несъемные окклюзионные накладки. На зубы фиксируются либо готовые элементы, либо врач-ортодонт создает их из композитного материала или стеклоиономерного цемента. Проще всего использовать систему Mini Mold, чтоб делать индивидуальные накладки для разобщения прикуса.
По завершении лечения такие накладки удаляются без особого вреда для эмали.

пример

https://iimg.su/i/uDZTN