Консультация хирурга /

Забор икроножного нерва для реиннервации и трансплантации лицевого нерва — вопрос №2717076

3 декабря Сделали операцию по иннервации лицевого нерва икроножным.
Сейчас 9 сутки. Отекла нога и стреляет электрическим током. Боли усиливаются после долгого нахождения в сидячем и лежачем положении. Отек усиливается немного с каждым днем.
Как долго будут сохраняться боли? Какие обезболивающие можно применять? И как долго в норме должен сохраняться отек. Когда бить тревогу?
Какими лекарствами можно ускорить период реабилитации?

Возраст: 36

Хронические болезни: Отсутствуют

Хирург
Здравствуйте ?
Простреливающие боли связаны нарушением структуры нерва, при взятии.
Это какое-то время будет сохраняться.
Тут Вас должен проконсультировать лечащий врач.
Кроме фукорцина, что используете?
Принятый ответ
Клиент
Обрабатываю только фукорцином и пью Нимесил 2 раза в день.
Может быть нужно еще что-то?

Хирург
Отёк начал формироваться сразу после операции?
Клиент
Нет, на 5 день примерно
Хирург
Перед операцией УЗИ сосудов нижних конечностей выполнялось?
Компрессионные чулки носили?
Клиент
УЗИ не выполнялось, чулки носила 5 суток со дня операции.
Хочу пропить следующие лекарства для ускорения ситуации:

Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Актовегин 2т2р.д 1мес
Нейроуридин 1к 1р.д 3нед.

Можно? Не навредят же?
Хирург
Понял Вас.
Да, пропить данный комплекс можно.
По-хорошему, надо показаться специалисту, проводившему забор нерва + выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Есть такая возможность?
Хирург
Здравствуйте.
Уздг сосудов нижних конечностей обязательно надо сделать для исключения сосудистой патологии.
Консультация невролога.