Что вас беспокоит?
Варикоцеле, облегчение состояния
Здравствуйте, по ощущениям у меня варикоцеле 2 степени. При активности увеличивается мошонка прощупываются вены, с низу левого яичка появились образования. При спокойном состоянии состояние улучшается. Нахожусь за границей, нет возможности пойти к врачу. Вернусь на родину через 4 месяца. Как облегчить состояние?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток..
При появлении возможности сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Рекомендации на данный момент:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально (или Вольтарен).
Венарус (Детралекс, Флебодиа) в течение месяца.
Исключить тяжёлые физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней. Детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 месяца. На область мошонки можно демиксид гель 1 раз в день 7 - 10 дней. Выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 20211 ответ
- 15 Августа 20232 ответа
- 28 Декабря 20233 ответа
- 8 Октября 20249 ответов