Начались месячные на приеме дюфастона
Здравствуйте, стоит ВМС негормональная, проблемы с циклом, то идут месячные по 2 недели, то непонятные скудные менструации. Врач назначил пить Дюфастон с 5-25 дц. Предыдущая менструация была 18.09, и сегодня 5.09 опять началось, пропила 13 дней Дюфастон. Что делать? Может нужно пить с 16-25 дц, а не с 5-25. Узи прикреплю и фото прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи у Вас все хорошо, функциональная киста может давать выделения вне менструации
Нужно будет повторить узи на 5-7день цикла через пару месяцев для контроля кисты
По поводу дюфастона: с 16 по 25дц.
Сейчас, учитывая что менструация началась, препарат отменить и считать этот день 1м днём цикла
А почему они так рано пошли? Из-за дюфастона?
И дальше как его принимать Дюфастон? С 16 дня ?
Да, из за него может быть
Да, с 16 по 25дц
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон лучше принимать с 15 по 25 день, если Ваш цмпл 28-30 дней. Для рассасывания кист и нормализации цикла нужно 3 мес, щатем можно Тайм фактор или Цикловиту.. а также сдать гормоны на 5-7 день м ц Лг, фсг, пролактин, эстрадиол, 17-он, дга-с, тестостерон. Возможно причина в гормональном сбое яичников и дисфункции
Вот мне назначили 3 месяца с 5-25дц, хотя мой цикл 28-31 день
Кому то подходит эта схема, кому то нет. Вам лучше подойдёт другая. Все очень индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть реакция на препарат, либо гормональный сбой на фоне образовавшейся кисты. С Какой целью вам назначили дюфастон? Для регуляции цикла?
Да для установки нормального цикла
Тогда достаточно принимать препарат с16 по 25й день. Сегодняшний день можете отсчитывать как первый день месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Дюфастон лучше принимать с 16 по 25 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, только наблюдение, контроль узи через три цикла