Ребенок плохо набирает вес

Ребенок плохо ест и почти не набирает вес.Родилась в 41неделю,2680 48см,сейчас 8 месяцев весим 6000кг,прикорм не ест,выплевывает,смесь с кашей в день 700мл выпивает

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Анализы сдавали- общий анализ крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия

Подскажите , какие прибавки в весе у малыша по месячно?
Что из прикорма ввели в рацион, что пробовали?

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы от 100 до 12 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500
Биохимия также соответствует норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна,загрузила узи,введены каши,пюре овощные,мясные не ест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, за 1,5 месяца прибавили 180гр

Пробовали мясные давать не в чистом виде?
А по не ногу вмешивать в овощные?
Такой «фокус» часто используем с детьми малоежками по мясу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, 2680 48см
3550 53см
4390 59см
4750 59,5см
5300 63.5см
5630 64см
5689 65,5см
5920 69см

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, пробовали ни как

Общий анализ крови без патологии, соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты эритроцитарные индексы соответствуют норме. Биохимические параметры соответствуют возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, узи загрузила

По УЗИ значимых отклонений нет. Как ребенок прибавил в росте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, 2680 48см
3550 53см
4390 59см
4750 59,5см
5300 63.5см
5630 64см
5689 65,5см
5920 69см

По росту показатели средние, тут все в порядке. В порядке дообследования желательно посмотреть УЗИ щитовидной железы, уровень гормонов Т3, Т4, ТТГ.
Пищевой интерес у ребенка присутствует? Ложкой сама пробует есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, пищевого интереса нет вообще

Тут советы скорее режимные - берите ребенка с собой за стол, когда кушаете сами. Пусть будет возможность трогать столовые приборы, изучать, что находится на столе, трогать руками, ощущать запахи . Постепенно начнет формироваться интерес к пище. В каком возрасте начат прикорм? Что со стулом ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, стул густой,комочком,Прикорм и каши ввели месяц назад,были проблемы с кишечником,были клостридии,стафилокок,клебсиелла

Обязательно давайте ребенку пить водичку, курсами проводите лечение биопрепаратами ( Аципол малыш, биогая). Не исключено, что плохие прибавки связаны с проблемами кишечника. Не все детки обладают хорошим аппетитом, к сожалению. Возможно сейчас, по мере восстановления правильного пищеварения, ситуация с динамикой веса наладится

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам лейкоциты и СОЭ норма, воспаления нет. Гемоглобин (нижняя граница нормы от 100 до 12 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы норма, анемии нет. Лимфоциты в выше нейтрофилов - возрастная норма. Тромбоциты в норме 150-500. Гематокрит немного снижен - от недостатка мяса в рационе. Рекомендую давать в виде пюре, кусочки положить в ниблер и дать ребёнку, либо подмешивать к овощам. Желток тоже - это животный белок и жир, сливочное масло начиная с 1 грамма в утренние пюре и каши. В 8 мес уже пора вводить рыбу начиная с белых сортов и творог начиная с пол ложечки (увеличивать не торопимся). Биохимия также соответствует норме. Спленомегалия по УЗИ - это вариант возрастной нормы, ООО - малая аномалия развития, обычно закрывается к году, рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным результатам исследований ничего плохого нет. По поводу веса. Малышка родилась на 41 неделе с маленьким весом. Почему? На каком вскармливании? Сейчас рекомендую пройти невролога.