Прирост ХГЧ

Первый день последней менструации: 31.08 День предполагаемой овуляции 16-17.09 ХГЧ от 25.09–48,на УЗИ увидели яйценосный бугорок. ХГЧ от 28.09 — 196 ХГЧ от 1.10 — 949 Сегодня была на узи,чтобы понимать,что беременность точно маточная Нашли плодное яйцо 2,9 mm,на этом все. Отправили на ХГЧ и сказали,если будет менее 3.000,то значит беременность не развивается. ХГЧ(от сегодня): 2860 Действительно ли это значит,что беременность не развивается? Или есть шансы,что ребенок еще появится ?

Аднексит,ДЖВП,СРК
35 лет

Здравствуйте. К вас развивается маточная беременность.

И хгч хорош растёт. Отслеживать уже не нужно хгч. Сделайте узи в 6-7 недель, тогда появится эмбрион и сердцебиение

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ!
А то,что уже нет такого быстрого прироста ХГЧ не говорит о том,что беременность остановилась в развитии?

У вас есть рост хгч. Беременность не развивается если хгч снижается и меньше предыдущего результата

Добрый день! У вас нормальный прирост ХГЧ, повторите УЗИ , теперь за беременностью наблюдаем в динамике по УЗИ. Должен быть рост плодного яйца.

Алина Владимировна, спасибо Вам за ответ!
А снижение прироста ХГЧ на данный период является ли нормой ? Сперва он так быстро рос.

Принятый ответ

Да он и сейчас у вас растет в пределах нормы (каждые 48ч в 1,5-2 раза рост, но допускаются погрешности всегда).

Добрый день. У Вас замечательно развивается беременность. Меняйте врача.

Сиара Хамидбиевна, спасибо большое за ответ!
Меня смутил рост хгч,который сперва удваивался,даже утраивался,а сейчас меньше.Плюс,что ничего не увидели внутри плодного яйца. В другие беременности на этом сроке уже был виден эмбрион.

Здравствуйте, абсолютно нормальный прирост хгч, ничего подобного, как сказал врач, это не означает. можете спокойно ожидать следующего УЗИ

Наталия Романовна, благодарю за ответ!
Меня смутило некоторая тенденция к снижению роста хгч (в процентах)по сравнению с предыдущими показателями. И то,что ничего,кроме плодного яйца пока больше не видно.

это нормально, после 1500 хгч уже не растет так активно и не должен удваиваться за 48 часов

Наталия Романовна, спасибо! Еще волнует последний вопрос:нормально ли то,что по УЗИ еще не видно вообще ничего,кроме ПЯ? Учитывая,что эмбриональный срок ,скорее всего,только около 3-х недель. Даже 2,5

Принятый ответ

конечно, эмбрион можем ожидать до СВД ПЯ 25мм

Здравствуйте, хороший хгч, теперь не надо сдавть. УЗИ контроль через 5-7 дней. У квждого хгч индивидуально растет. Главное не падает

Наталья Сергеевна, а то,что еще не видно эмбриона,это нормально для размера плодного яйца 3 mm ?

Может быть такое, при поздних овуляциях, запаситесь терпением ❣️