Консультация детского стоматолога /

Длительно не проходит воспаление — вопрос №2501964

Здравствуйте. Данная проблема появилась, или я обратила внимание, около года назад. На десне у сына был элемент похожий на эрозию. Стоматолог смотрела, сказала что нужно мазать регенерирующим мазями, типа аевит. Мазали эмаланом. Результата не было. Сыну 6 лет. Когда начал расти коренной зуб, а молочный ещё не выпал, было видно, что эта эрозия связана с молочным зубом, типо свища.
Вспомнила, что когда сыну было около 2 лет, он упал, этот зуб сломался у корня, его удалять не стали, он вырос, но, видимо вколотился глубоко, и на фоне этого сформировался свищ. Може быть такое?
Но уже прошло 4-5 месяцев, после того, как выпал молочный зуб, а покраснение сохраняется. При надавливании бледнеет. Говорит, что не болит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Да,на десне есть покраснение. И видимо это состояние после того, как свищ закрылся. Но нужно время, чтобы кость альвеолярного отростка восстановилась и слизистая тоже.

Можно сходить к доктору и сделать снимок зубика. Чтобы точно убедиться, что нет воспаления.

Можно в течение недели помещать на десну кусочек ватки, смоченный маслом шиповника или облепихи(предварительно проверить, чтобы не было аллергии). Положить на десну. Держать 10 минут. Потом выплюнуть. 2 раза в день. 7 дней.

Потом сравнить с сегодняшним фото.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Обратитесь очно к стоматологу, сделайте снимок, чтобы убедиться, что воспаления нет
Саму десну сейчас обрабатывайте облепиховым маслом, со временем должно сойти
Принятый ответ

Ветеринар
В подобных ситуациях, прежде чем применять какое-либо лечение, необходимо пройти полное обследование данной области.
Необходимо сделать прицельный или панорамный рентген-снимок, а также посетить ортодонта по вопросу прикуса.
И только после получения всех данных принимать решение и выводить диагноз.