Замена антибиотика

Здравствуйте. 5 дней назад удалили верхнюю шестерку. Прописали амоксициллин по 1000 мг 2 р в день. Начала замечать, что уменя начинается аллергический насморк (есть такая особенность при приеме пенициллинов). Можно ли уменьшить дозировку до 3 раз в сутки по 500 мг?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,аллергия на пенициллин не так редко
Но дозировка выйдет та же ,1000мг принимают 2 раза в день,а 625мг 3 раза в день
Если аллергия на пенициллин,то попробуйте цифран ст или ципролет
Но вообще 5 дней приема антибиотика при удалении вполне достаточно,обсудите со своим врачом отмену антибиотика