Помогите с расшифровкой Экг
Принимаю препараты конкор и индап 2,5 мг утром, есцитолопрам 10 мг раз в сутки, Мексидол 2 раза в день, пикамилон 2 раза в день, цитофлавин 2 раза в день и Амитрипиилин 1/2 на ночь Беспокоят боли в левой части груди. Сняли сегодня ЭКГ. Помогите расшифровать Прикреплю ЭКГ и УЗИ сердца и Смад и ЭКГ за декабрь 2023 год, и УЗИ Бца за январь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Небольшое утолщение стенок левого желудочка.
По экг патологии нет.
По узи сосудов шеи атеросклероза нет
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое, подскажите мне пожалуйста какие можно мне принимать препараты от давления, которые бы сочетались с амитриптилином и эсцитолопрамом. У меня в качестве скорой помощи есть Моксенидин 0.2 , каптоприл 25 мг, но мой психиатр запретила их принимать, поэтому что они не совместимы с амитриптилином. Хотелось бы принимать на постоянной основе чтоб давление не скакало.
Периндоприл 4 мг 1 таб 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, , спасибо большое, подскажите мне пожалуйста какие можно мне принимать препараты от давления, которые бы сочетались с амитриптилином и эсцитолопрамом. У меня в качестве скорой помощи есть Моксенидин 0.2 , каптоприл 25 мг, но мой психиатр запретила их принимать, поэтому что они не совместимы с амитриптилином. Хотелось бы принимать на постоянной основе чтоб давление не скакало
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Принимайте периндоприл 4 мг 1 т утром.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Хайшат Нарзановна, скажите а в какое время его лучше принимать?
Хайшат Нарзановна, а еще подскажите я делала УЗИ Бца в январе, и у меня нашли бляшку холестириновую в левой артерии, 39%.Выписали статины аторвастатин. А можно убрать бляшки без статинов? Если нельзя, то какие хорошие статины с меньшими побочными эфектами? От аторвастатина как будто мышцы болят и лицо горит.
Показаны гиполипидемические препараты.
Можно заменить на розувастатин 10мг 1т внутрь.
Периндоприл принимается утром.