Большая родинка с отростками

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,что это такое. Эта родинка у меня с самого детства. С возрастом стала расти. У меня трое деток и с каждой беременностью она все больше. А сейчас еще и отростки дала. Месяца два назад нечаянно задела в душе и пошла кровь. Обработала перикисью. Такая же родинка растет на голове(возле уха) и в области интимной зоны. Что это такое и как лечить. Фото сейчас приложу

Здравствуйте. Если происходит травматизация невусов, то их желательно удалять.

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию этих образований. Это лучше сделать в ближайшее время.