Гемофильная инфекция в бакпосеве

Здравствуйте, высеялась гемофильная инфекция 10^6 (зев). До мазка из симптомов - осиплость, красное горло и небольшая температура. Лечили кипфероном и полосканием. Пришел результат бакпосева, ГИ чувствительна к цефтриаксону, уефуроксиму, цефотаксиму, гр. тетрациклинов и др. Хочу назначить зинат, но не знаю какую дозировка правильно и длительность курса, подскажите, пожалуйста. Вес ребёнка 21 кг, 7 лет

Цмв в ремиссии у ребенка
31 год

Принятый ответ

Доброе утро.
Расчет дозы 10мг на кг в сутки в 2 приёма. Длительность 7 дней, но может быть увеличение до 10 дней, в зависимости от течения заболевания.
Лучше взять суспензию, удобно дозировать.
Вместе с этим курс пробиотиков, рекомендуют его до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.

При заболевании лор органов дозировка зиннат предпочтительнее 20 мг на кг веса ребёнка.
Курс 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
При лор заболеваниях доза антибиотика выше
Расчёт идет 20 мг на кг в сутки разделенный на 2 приема на 10 дней
И пробиотик на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Зиннат 125/5 на ваш вес по 4,2 мл 2 р /д 10 дней
Это из расчета 10 мг на кг