Консультация хирурга /

Подозрение на аневризму аорты — вопрос №250351

здравствуйте,мне 14 лет,я живу в краснодарском крае,имя не укажу(извините), у меня есть подозрение на аневризму аорты.у меня есть пульсация в животе,был запор(вставил свечку,прошло),затрудненное дыхание.

Хирург
Здравствуйте, вероятность конечно есть , но она слишком низкая. Пульсация брюшной аорты у вас как и у любого другого человека это норма, иначе кровь не поступала бы к органам брюшной полости. От запоров хорошо помогает добавление в рацион фруктов, овощей и клетчатки. Чтобы исключить вашу аневризму достаточно сделать УЗИ брюшной полости +ВБА на которой и посмотреть аорту, и в последующем обратиться к педиатру или детскому хирургу чтобы они дали заключение. Не переживайте. Удачи !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это было бы известно уже лавно
Сделайте узи вба
Консультация кардиолога
Принятый ответ
Хирург
Николай, здравствуйте !
Если бы Вы знали хорошо , что такое аневризма и как она формируется , то с такой лёгкостью не предположили её наличие у Вас !
Вам необходимо обследоваться и выяснить причину усиления передачи пульсации на переднюю брюшную стенку !
Подобное возникает тогда , когда пространство от передней брюшной стенки до пульсирующей аорты, - чем - либо , например , заполненной калом поперечно - ободочной кишкой , скомканным на этом уровне большим сальником и т. д. !
Вам правильнее, не идти по пути фантазий и придумать страшилки , а просто обратиться к участковому педиатру, который назначит анализы, УЗИ, консультацию хирурга , а при необходимости сделают УЗДС и исключат у Вас то ,что предполагаете Вы и установят истинную причину !
Я, без исследований, предполагаю, что у Вас скорее всего имеет место гастрит , и к воспаленному желудку подтягивается большой сальник (он подвижный , имеет свойство подтянуться к любому воспаленному органу) и становится проводником пульсовой волны от брюшной аорты до передней брюшной стенки !
Повода для тревоги у Вас нет !
Покажите мою запись маме и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Педиатр
Аневризма аорты так не проявляется. Скорее всего пульсация сосуда была усилена из-за запора. Так же сильная пульсация брюшных сосудов бывает при астеническом телосложении, когда человек худой. К и если вы действительно опасаетесь За состояние ваших сосудов, попросите маму чтобы она записала вас на увуковой исследования сосудов брюшной полости
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просто так на основании чувства пульсации в животе такой серьезный диагноз не ставится.
1) Вам необходимо с родителями посетить педиатра и детского хирурга, сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ и УЗИ сердца.
2) Для профилактики запоров нужно употреблять в пищу больше зелени, пищевых волокон, каш, потреблять 1.5-2 л жидкости в сутки.
3) Пульсация, которую Вы ощущали, могла быть связана и с запором в том числе.
Не волнуйтесь! Начните с посещения педиатра. Успехов!
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Маловероятно, что аневризма. Чтобы исключить подозрение сходите с родителями на УЗДС брюшной полости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ТЫКВЕОЛ в свечах. С уважением. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день. Кто вам поставил такой диагноз?
Терапевт
С мамой сходите , на УЗИ ОБП , ВБА , а затем с результатами консультация кардиолога.