Консультация терапевта /

Внезапно боль в руке — вопрос №250397

Здравствуйте. Внезапно появились небольшое пятно на правой руке днём. К вечеру увеличилось, боль появилась даже в покое. Горячее место на ощупь и припухло. Ударов не было, укусов вроде тоже. Подскажите что делать, к врачу нет возможности попасть.

Терапевт
Здраствуйте! Сфотографируйте пожалуста пятно на руке и выложите сюда
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Прикрепил

Терапевт
Точно ударов и укусов не было? Если бы не отёк я бы вообще ничего не увидела
Клиент
Татьяна, не было. Не передаёт фото. Место горячее очень и болит сильно
Терапевт
Ну значит там инфекционный процесс происходит, обычно такой отек наступает посуле укуса начекомых очень похоже, вы могли и не заметить Чем то обрабатывали?
Терапевт
Здравствуйте, где именно пятно,над суставом или нет? При возможности,приложите фото
Клиент
Мария, прикрепил
Терапевт
Скажите какие-то хронические заболевания у вас есть? Суставы вас не беспокоят в целом?
Терапевт
Здравствуйте, Глеб! Укажите место расположения пятна. Приложите фото при хорошем освещении.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это связано с приемом пищи или медикаментов?
Клиент
Аэлита, нет ничего нового не было
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по возможности сделайте более качественное фото.
Пока судя по описанию больше данных за инфекционно - воспалительный процесс. Можно начать приём Нимесила 1 пакетик 2 раза в сутки для снятия болевого синдрома, внутрь Антибиотик - Амоксиклав 1000 мг 2 р в сутки 7 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Визуально мало что видно, но похоже, что был укус насекомого и аллергическая реакция (или просто расчесали). Сейчас холод, антигистаминное внутрь (зодак, лоратадин, кларитин), можно местно нанести фенистил гель. Если не станет лучше - показаться очно врачу.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю