Что делать при температуре 38,5
У меня второй день температура 38,5 - 39,2. Озноб, слабость, других симптомов нет. Приэтом по назначению врача-гастроинтеролога я принимаю внутрь антибиотик ванкомицин (у меня болезнь Крона). Что мне делать?
Болезнь Крона
23 года
Добрый день. Заболели недавно? Какие-то еще симптомы есть? Сдать обязательно кровь на ОАК, СРБ. Пока дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены, температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном после 38 градусов.