Расшифровка
Пожалуйста расшифруйте анализы . К какому специалисту необходимо обратиться
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Напишите какие результаты были получены.
Надежда Евгеньевна, добрый день
Hgb- 103
Hct - 29.1
Mcv - 71,6
Mch - 25,4
Mchc - 355
У Вас признаки железодефицитной анемии. Показан прием препаратов железа.
Сколько Вам лет?
Надежда Евгеньевна, 35 лет. А дополнительно нужно что то сдавать?
Ферритин (для оценки запасов железа в организме). Но, не дожидаясь результатов, начать прием препаратов железа (например, Тотема по 1 фл 2 раза в день, курс 2 мес; с последующим контролем оак и ферритина).
Также, в плановом порядке необходимо установить причину дефицита железа:
- консультация гинеколога
- узи органов брюшной полости, фгдс
- кал на скрытую кровь (в случае положительного результата - колоноскопия)
Надежда Евгеньевна, а это может быть связано с погрешностями в питании и активными тренировками? В августе гемоглобин был 125