Менструация началась раньше
у меня начали болеть то ли почки то ли придатки,начала пить какие то таблетки,често не помню название,сегодня пошла в туалет и увидела кровь на бумаге подумала менструация тк еще и болит живот,но сегодня 21 день цикла,до этого была задержка,цикл был 39 дней мне 14 лет подскажите пожалуйста это нормально?
Здравствуйте
У Вас сейчас до 18 лет цикл устанавливается регулярным. И менструации могут не иметь еще регулярный характер. Цикл устанавливается до 18 лет. Много факторов влияет: питание, вес, стрессы, простудные заболевания . Для уточнения характера болей необходимо провести узи матки и придатков и посмотреть состояние Ваших репродуктивных органов, исключить наличие кист. Обратитесь к детскому гинекологу