Консультация гинеколога /

Зуд, жжение, свечи нео-пенотран — вопрос №2504445

Добрый день, посещала планово гениколога в августе, мазок взяли, сказали ничего серьёзного нет, узи тоже хорошие, но что-то немного повышено было, вроде лейкоциты, прописали только свечи нео-пенортан, но после каждой свечи был дискомфорт, вставила только половину свечей, после лечения был ПА не защищённый, хотим забеременеть, но дня через 3 начался ужасный зуд и жжение, выделений мало, но похожие на молочницу, сейчас не хочу ставить нео-пенотран, вставляю пимафуцин, муж выпил флуконазол однократно, половую жизнь не ведём пока. Как-то давно назначили нео-пенотран, тоже не смогла проставить весь курс из-за жжения и зуда, может быть такое, что он мне не подходит? И ещё вопрос, заметила что после ПА, часто присутствует у меня зуд и жжение при мочеиспускании, у мужа ничего такого нет, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам изначально не нужно было никакого лечения если у вас не было никаких жалоб, если сейчас у вас есть дискомфорт то нужно сдать фемофлор 16
Клиент
Почему может быть зуд и жжение после па с мужем? Что нужно проверить ?

Гинеколог
Состояние условно патогенной микрофлоры, рекомендации выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц канала, чтобы точно понимать, чем вызваны жалобы и каким препаратом лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Значит он вам не подходит. Такое бывает с любыми свечами. Если планируете беременность- сдайте не просто мазок а фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Советую сдать мазок, Фемофлор 16. Определится, в чем проблема с флорой влагалища.
Возможно, ничего и не надо, кроме лактобацилл.
Хорошо помогает Гинокомфорт, уходовый гель рН баланс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте Фемофлор 16 он более информативен.
Возможно индивидуальная непереносимость препарата.
Гинеколог
Здравствуйте.у вас непереносимость этих свечей,для точного лечения лучше сдать фемофлор16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам не требовалось никакое лечение. Лейкоциты в мазке это норма. Скорее всего это реакция на свечи. Можно использовать свечи ацилакт для восстановления микрофлоры в таком случае.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это из-за трения раздражённой слизистой из-за реакции на свечи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб не предполагает лечения. Скорее жалобы появились на фоне непереносимости Нео-пенотрана. Лучше сдайте мазок фемофлор-16, он позволит получить расширенные данные по составу микрофлоры влагалища