Консультация хирурга /

У ребёнка болит в области паха — вопрос №3164929

Здравствуйте, ребёнку два года, подняла на руки и резко заплакал, показал на область гениталий и сказал, что болит
Появилось небольшое покраснение, по маленькому ходит, ничего не болит, моча светлая без примесей, у основания пениса небольшой синяк
Напрягается, возникает эрекция и жалуется на боль
А в основном бегает и его не беспокоит ничего, завтра прием у хирурга, подскажите, можно ли чем-то помочь на данный момент

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Хирург, Проктолог
Добрый день.
Судя по жалобам и фото имеются признаки балонопостита. Обязательно нужно показаться детскому хирургу.
В таких случаях обычно рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки, местно наносить мазь левомеколь 3 раза в день.
Хирург
Здравствуйте.
У мальчиков часто причиной болей является острый баланопостит. Причина его в скоплении выделений между листками крайней плоти из-за неполного открытия головки.
Лечение заключается в выведении головки (при воспалении необходимо доверить процедуру урологу или хирургу), назначение ванночек с раствором ромашки или перманганата калия, а также приема внутрь противовоспалительных препаратов, например, ибупрофена в возрастной дозировке.
Здоровья малышу.
Хирург
Здравствуйте, по фото и по описанию вероятно имеет место баланопостит.
В такой ситуации в домашних условиях до завтра ванночки с ромашкой по 15 минут трижды в день. Прием Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день до 5 дней.
Осмотр уролога или детского хирурга.
Здоровья