Побочные явления от престанса

Здравствуйте. Мне 31 год, уже много лет принимаю престанс 5+5 половинку или престариум 5мг целую таблетку. Хорошо держит давление. Моё собственное повышается до 150/100,по этому сбиваю. Сердце здоровон, ставят диагноз ВСД. Последние пол года началась какая то беда с головой, как будто в тумане, зрение немного стало какое то не чёткое, как буд-то вижу мир немного по другому. Пила курсами антидепресанты, колола мексидол, прошла курс у психолога. Ни чего не меняется. Подскажите, может ли быть этот эффект от такого долгого приёма амлодипина и пепендоприла?

Гипатит не известного происхождения.
31 год

Здратвствуйте. Если у Вас нет гипотонии (давление ниже 110/70), то эти симптомы никак не связаны с препаратами. Рекомендуется консультация окулиста