Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему кал темно-зеленого цвета? — вопрос №250499

Ребенку 7,5 мес. Атопик. Острую фазу прошли. После лечения и при переходе с лечебной смеси обратно на свою получили возвращение сыпи. Переходим на НАН 2 гипаллергенный, цвет кала 7 дней темно-зеленый, с проблесками желтого. К сожалению, наш аллерголог-иммунолог прописал нам лечение на 2 недели, после которых мы должны были сдать анализ на аллергены и скрытые инфекции и явиться к нему для корректировки лечения, но началась эпидемия и он не выходит на связь даже он-лайн. Анализ мы тоже не смогли сдать. Есть на руках ранее полученный анализы: фадитоп детский, дисбак и капрология. Так же был перенесен ОРВИ с осложнение в виде абструктивного бронхита. Все лечение пройдено, есть улучшения, но куда двигаться дальше, не понятно. Сыпь при возврате на старую смесь возвращалась, самостоятельно решила переводить на частичный гидролизат (НАН2 гипалегренный). Беспокоит сейчас в основном цвет стула (хотя до этого он был вообще светло-зеленым и жидким) ну и количество лекарств: закончились по лечению препараты по нормализации работы кишечника и сразу пошел жидкий стул. Мази прерываем на 2-3 дня, сыпь и пятна усиливаются. Убирается долгий курс антигисаминных и ребенок начинает чесаться

Педиатр
Здравствуйте! на полуэлементных смесях кал вполне бывает зеленым
Клиент
Маргуба, мы были на полном гидролизате месяц, который с трудом ели. Ситуация улучшилась временно. Сейчас наверное не решусь переводить ребенка на другую смесь. Пока посмотрим, как он с Наном уживется. В любом случае, уже легче, чем с Альфаре амино и Семпером. А вопрос интересовал со стулом. Он 7 дней зеленый именно при переходе на новую смесь и Вы меня очень успокоили, что такое может быть и это нормально. Спасибо большое. Возможно в будущем и придется переходить на что-то, но надеюсь прикорм нам поможет.

Педиатр

да, и учитывайте кое что еще

https://www.bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Принятый ответ
Педиатр
И смесь надо не гиполаллеренную а полный гидрполизат белка, например, фрисопеп АС .
Педиатр
Хорошо принимать сигнбиотики - максилак по полсаше на ночь месяц( там нет того , что относится к корове-а это надо исключить совсем, есть богатый комплекс полезных бактерий, и подкормка к ним, чтобы действительно прижились , а не прошли транзитом просто )
Педиатр
скачайте и пользуйтесь

https://euroderm.com.ua/ru/mediacenter/news/actual-materialsatopicheskij-dermatit-sovety-roditelyam.html
Диетолог
При переходе на новую смесь , такое бывает. Не переживайте! Всё наладится у вашего малыша.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ БЕБИ. С уважением. Здоровья и удачи.