Что делать с красными пятнами на теле

Здравствуйте. У моего мужа на теле появились красные пятна подмышками, внизу живота, побокам. Пятна с ровными краями продолговатой формы и разных размеров. Одно пятно в длинну около 5 см. Не болят и не чешутся. Физических повреждений в этих местах тоже не было. Не хочет идти к доктору, меня не слышит. Подскажите пожалуйста чем я могу ему помочь, что это может быть.

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи. Можете прислать мне на почту alinacozyreva@yandex.ru