У супруги в мазке нашли Klebsiella pneumoniae и Enterococcus faecalis
К супруги в мазке нашли Klebsiella pneumoniae 10^5 Enterococcus faecalis 10^6 Назначили АБ-терапию. У нас регулярный не защищенный секс. Нужно ли мне лечиться аналогичным способом для защиты себя и супруги в будущем?
Принятый ответ
Добрый веечр.Эта флора не яляется патогенной,это УПФ, и не передается половым путем.
Что по результатам фемофлор?Вы сдавали мазок на 12 иППП?
Я не сдавал никаких анализов после выявления у супруги данных двух бактерий.
Рекомендуете сдать?
Если у нее были жалобы ,в дополнение ей нужно было сдать фемофлор.
Вам сдать мазок на 12 иППП,микрсокопию отделяемого из уретры.
Если все отрицательно,в лечении Вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! А у супруги есть жалобы? Вам рекомендуется сдать мазок на флору из уретры, а также ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это не ИППП, для вас нет опасности и нет необходимости в специальной защите.