Почему нарушается флора

Здравствуйте. Появились зуд, жжение и выделения из половых путей. Сдала мазок, лейкоциты 30-50,флора обильная смешанная, остальное в норме, были кровянистые выделения. До этого высевали фекальный энтерококк, пила антибиотик норбактин.

Да
40 лет

Здравствуйте. Лучше сдайте фемофлор 16 ,это более достоверный метод диагностики