Что лучше пить при гломерулонефрите?

Несколько лет пью престариум, назначил нефролог при гломерулонефрите. Недавно прочитала, что лучше принимать Лозартан. Так ли это? В моче всегда присутствует белок и повышены эритроцитов. До приёма престариум повышалось давление, сейчас норм. Но незнаю, что лучше для почек?

Хронический гломерулонефрит
47 лет

Добрый День!
Механизм действия у обоих препаратов схожий, смысл их нефропротективного действия в уменьшении давления внутри клубочка.
Единственным преимуществом Лозартана перед периндоприлом (Престариум) является его способность снижать мочевую кислоту.
Если вы достигли целевое давление, хорошо переносите препарат, смысла в коррекции терапии не вижу.
А вот усилить нефропротективное действие поможет препарат Дапаглифлозин (Форсига). Стоит совместно с вашим лечащим нефрологом подумать о назначении данного препарата, если белок в моче более 0,3 г/с, есть снижение СКФ.