Лимфоузлы, щитовидка или опухоль?
Резко начало болеть под челюстью. Нащупала шишки. Раньше не замечала вроде, либо постепенно увеличилось, не знаю. Сейчас болит, днем и ночью. Изнутри болит и при пальпации. Боль постоянная, иногда пульсирует. Вена на шее со стороны уплотнения пульсирует тоже постоянно сейчас. При пальпации больно, уплотнение как подушка там будто, около пары см, между челюстью и шеей, как отдельный маленький орган, пальцами потрогать подвигать можно. С левой стороны тоже, но чуть меньше уплотнение. Боль сильнее и шишка больше с правой стороны. Также пальпируются помимо шишек узелки какие-то типо бусин ниже по 1 шт. Шея тоже болит. Будто не могу голову держать даже долго. Шее тяжело, на подушке на боку тяжело лежать, тоже болит шея. Будто в ужасном напряжении находится. Боли в голове. Также болят и воспалились лимфоузлы в паховой зоне. Тоже чувствую узелки болезненные. Что это может быть? К кому бежать? Очень страшно
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото мало что понятно. Предлагаю сделать узи мягких тканей той области, что вас беспокоит.(Щитовидная железа? Лимфоузлы?)
Также можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть всё что угодно,воспаление щитовидной железы , лимфоузлов , гортани , тромбоз , опухоли различные природы , Возможно вы щупаете узлы в самой щитовидной железе . Но наиболее вероятно,что это подчелюстной лимфаденит. Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы , шейных , подчелюсьных,паховых лимфоузлов. Чтобы не гадать. И обязательно клинический развёрнутый анализ крови и общая биохимия, ТТГ. Консультация Лора и терапевта
Дарья Александровна, здравствуйте, спасибо. Сейчас нажала на шишку со стороны шеи и посмотрела миндалины. Оттуда кусочки гноя вылезли с соответствующим запахом. Пробки, наверное, правильно сказать. Скорее всего это тонзиллит?!
Да именно. И значит это лимфоузлы воспалились от этого. Вам нужно к лору
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подчелюстной лимфаденит.
Для начала сдать общий анализ крови и очно обратиться к ЛОР врачу.
Увеличение лимфоузлов в паховой области - очно показаться гинекологу.
Наталия Владимировна, здравствуйте, спасибо. Сейчас нажала на шишку со стороны шеи и посмотрела миндалины. Оттуда кусочки гноя вылезли с соответствующим запахом. Пробки, наверное, правильно сказать. Скорее всего это тонзиллит?!
Да, тонзиллит, нужно к ЛОР врачу для осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Добрый день
Похоже сиалоаденит
Воспаление слюнных желез
Сделайте узи подчелюстной области
Если это слюнные железы,то на прием к челюстно-лицевому хирургу
Если такого нет,то к стоматологу просто
И сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо проконсультироваться с врачом оториноларингологом и врачом гинекологом.